Google+ reversTIME: 13 янв. 2012 г.

КЛИКни СВОИМ!)

13 января 2012 г.

НЕБО внутри меня (из дневника ДИЛЕТАНТА)


Ночь, под боком мирно сопит жена, (если ты успел ей обзавестись конечно), на кухне время от времени рыкнет холодильник, в подъезде иногда расслышишь какой-нибудь шорох и снова тишина…
Мягко горит ночник, ты лежишь и тупо таращишься на стены, пытаясь разгадать тайный рисунок обоев... А, может, в нём и нет никакой тайны, но ты пытаешься её найти, что бы хоть как-то себя развлечь…
Постепенно твой взгляд переносится на чуть мерцающий квадрат окна. Жёлтый фонарь, слегка качается ветка – ничего интересного… Дальше ты останавливаешься на таком же мерцающем квадрате ноутбука, который стоит рядом на тумбочке и где ты уже переговорил со всеми одноклассниками, побывал во всех соцсетях и пересмотрел все новинки фильмов в режиме он-лайн…
Над головой клацают часы, отмеряя твою жизнь. Тихо так, что можно услышать, как дышат соседи во сне… Иногда можно заметить, как в доме напротив зажжётся свет  - видимо, кто-то проснувшись, прошёл на кухню хлебнуть воды… Всё – погасло. И опять обволакивающая тишина… Все спят, смотрят сны, улыбаются во сне, ворочаются… и, только ты никак не можешь уснуть, хотя уже и изворочался, пытаясь найти удобную позу и подушку свою искомкал, и пробовал без подушки…
Нет! Решительно не заснуть! Что же делать? Чем заняться?..